Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Jabatan
Per Tanggal: 24 Juli 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JUMLAH JABATAN STRUKTURAL JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL TERTENTU JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL UMUM JUMLAH PNS
1 Sekretariat Daerah Aceh1236508637
2 Sekretariat DPRA135144162
3 Inspektorat Aceh9434193
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh331121155
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh93281374
6 Badan Kepegawaian Aceh24280106
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh202268110
8 Badan Penghubung Aceh54348
9 Dinas Pendidikan Aceh1311686237814077
10 Dinas Kesehatan Aceh2971301401
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh381413452
12 Dinas Pengairan Aceh40270310
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh21163184
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh25311167
15 Dinas Sosial Aceh372130169
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh2229168219
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh202848
18 Dinas Pangan Aceh2415984
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh51125533709
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh212546
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh196887
22 Dinas Perhubungan Aceh263139168
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh2479103
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh2165784
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh356095
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh2196117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh275148180
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh254349117
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh352184221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh45154495694
31 Dinas Peternakan Aceh3316128177
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh25193119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh3282114
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh132033
35 Dinas Syariat Islam Aceh2626088
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh2013253
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh131427
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh132841
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh131225
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh131730
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh122032
42 Dinas Pertanahan Aceh172542
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh133649
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh164561
45 Rumah Sakit Umum Daerah dr. Zainoel Abidin388242501112
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh2122285328
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2019166277
TOTAL 127713495815322925