Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Eselon Jabatan
Per Tanggal: 19 Mei 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN ESELON I ESELON II ESELON III ESELON IV NON ESELON JUMLAH PNS
a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL JFU JFT SUB TOTAL
1 Sekretariat Daerah Aceh06915272782825039512636
2 Sekretariat DPRA0112211111408148162
3 Inspektorat Aceh011553340438392
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh0118824241221123156
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh0116142065772282282375
6 Badan Kepegawaian Aceh01166171779281105
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh011551414672289109
8 Badan Penghubung Aceh001144434348
9 Dinas Pendidikan Aceh01166662371117511412214135
10 Dinas Kesehatan Aceh01177212130371374403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh01199282837936415453
12 Dinas Pengairan Aceh011993030270270310
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh0115515151631164185
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh01166181810324267
15 Dinas Sosial Aceh01154927271332135172
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh01144181816830198221
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh0114415152622848
18 Dinas Pangan Aceh01141518185916084
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh011121133737529136665716
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh0115515152412546
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh0115513136816988
22 Dinas Perhubungan Aceh011516181191403143169
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh011661717651782106
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh0115516165866486
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh011992626595995
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh01144151169696117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh0116620201495154181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh011661818494392117
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh011538251261862188223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh011101113333499153652697
31 Dinas Peternakan Aceh011718242412817145178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh011516181893194119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh0118823238484116
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh0113310101642034
35 Dinas Syariat Islam Aceh01142619195936288
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh01141514143213353
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh01133991131427
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh01133992622841
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh0113399121225
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh01133995121730
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh0112299202032
42 Dinas Pertanahan Aceh0114412122322542
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh0114488373750
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh011441111464662
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin01451010232325382010731111
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh011268121279227306327
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak011167121267189256276
TOTAL 00044206425356309900109108071136592173023013