Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Eselon Jabatan
Per Tanggal: 24 Juli 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN ESELON I ESELON II ESELON III ESELON IV NON ESELON JUMLAH PNS
a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL JFU JFT SUB TOTAL
1 Sekretariat Daerah Aceh06915262682825086514637
2 Sekretariat DPRA0112210101445149162
3 Inspektorat Aceh011553341438493
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh0118824241211122155
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh0116142065772281281374
6 Badan Kepegawaian Aceh01166171780282106
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh011551414682290110
8 Badan Penghubung Aceh001144434348
9 Dinas Pendidikan Aceh01166662378116861406414077
10 Dinas Kesehatan Aceh01177212130171372401
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh0119928284131414452
12 Dinas Pengairan Aceh011993030270270310
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh011551515163163184
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh01166181811314267
15 Dinas Sosial Aceh01154927271302132169
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh01133181816829197219
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh011441515282848
18 Dinas Pangan Aceh01141518185916084
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh011121133737533125658709
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh011551515252546
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh011551313686887
22 Dinas Perhubungan Aceh011516181191393142168
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh0116617177979103
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh0115515155766384
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh011882626606095
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh01144151169696117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh0116620201485153180
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh011661818494392117
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh011538251261842186221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh01174113333495154649694
31 Dinas Peternakan Aceh011718242412816144177
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh011516181893194119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh0118823238282114
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh0113399202033
35 Dinas Syariat Islam Aceh01142619196026288
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh01141514143213353
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh0113399141427
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh0113399282841
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh0113399121225
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh0113399171730
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh0112299202032
42 Dinas Pertanahan Aceh011441212252542
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh0114488363649
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh011441111454561
45 Rumah Sakit Umum Daerah dr. Zainoel Abidin01451010232325082410741112
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh011268121285222307328
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak011167121266191257277
TOTAL 00044206424759306897109078153134952164822925