Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 19 Mei 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh213225793521169207634
2 Sekretariat DPRA11793113351161
3 Inspektorat Aceh3047311091
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh64678161711156
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh65200121947031374
6 Badan Kepegawaian Aceh245575131105
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh345416311109
8 Badan Penghubung Aceh823213248
9 Dinas Pendidikan Aceh157897116877531010813968501414135
10 Dinas Kesehatan Aceh1295156445139141403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh6217821172155453
12 Dinas Pengairan Aceh5113213110306
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14090104022185
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh16442567
15 Dinas Sosial Aceh3366485533172
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh21128114543221
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12272748
18 Dinas Pangan Aceh21851156184
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh71432125118141716
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh17233346
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh2142251888
22 Dinas Perhubungan Aceh24746241391169
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh121351213222106
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11246132386
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11757341395
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh196013313117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh18843155443181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7805123116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh143121334822223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh83450114191318697
31 Dinas Peternakan Aceh11513723191178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh336523151119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh295713251116
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh7231334
35 Dinas Syariat Islam Aceh1135431687
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1628116153
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh715527
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh182047141
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh714425
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh131114130
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh41512132
42 Dinas Pertanahan Aceh192425142
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh18232750
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh1236229162
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin2331064114321933521277121108
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh39271555872372327
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak13363469187729276
TOTAL 3501573523311592427511721153627161384722999