Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 20 Mei 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 Sekretariat Daerah Aceh436198634
2 Sekretariat DPRA10754161
3 Inspektorat Aceh543791
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh8769156
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh235139374
6 Badan Kepegawaian Aceh6342105
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh6940109
8 Badan Penghubung Aceh252348
9 Dinas Pendidikan Aceh5138899714135
10 Dinas Kesehatan Aceh170233403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh36192453
12 Dinas Pengairan Aceh23571306
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh13253185
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh472067
15 Dinas Sosial Aceh9379172
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh14081221
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh113748
18 Dinas Pangan Aceh582684
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh527189716
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh291746
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh464288
22 Dinas Perhubungan Aceh12742169
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh6343106
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh483886
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh623395
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9324117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh10873181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh6551116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh15073223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh408289697
31 Dinas Peternakan Aceh10276178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7445119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh6353116
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh26834
35 Dinas Syariat Islam Aceh602787
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh341953
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh161127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh281341
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh17825
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh181230
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh27532
42 Dinas Pertanahan Aceh35742
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh391150
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh412162
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin3447641108
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh133194327
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak70206276
TOTAL 10314 12685 22999