Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Jabatan
Per Tanggal: 21 Maret 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JUMLAH JABATAN STRUKTURAL JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL TERTENTU JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL UMUM JUMLAH PNS
1 Sekretariat Daerah Aceh1238511642
2 Sekretariat DPRA148140162
3 Inspektorat Aceh9354791
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh332123158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh93282375
6 Badan Kepegawaian Aceh24277103
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh202267109
8 Badan Penghubung Aceh54449
9 Dinas Pendidikan Aceh2311318238013721
10 Dinas Kesehatan Aceh2971303403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh4140368449
12 Dinas Pengairan Aceh401270311
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh211163185
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh25261768
15 Dinas Sosial Aceh372134173
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh2327172222
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh2022648
18 Dinas Pangan Aceh2415984
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh51123549723
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh2112446
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1916888
22 Dinas Perhubungan Aceh2611115152
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh243251107
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh2266088
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh365995
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh2196117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh274150181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh254349117
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh352186223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh45155501701
31 Dinas Peternakan Aceh3317128178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh25191117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh3284116
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh1441634
35 Dinas Syariat Islam Aceh2635988
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh20141953
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh1331127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh1312640
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh131225
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh1312530
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh132033
42 Dinas Pertanahan Aceh1722342
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh133750
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh174663
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin38644288970
46 Rumah Sakit Jiwa2119779297
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2016365248
TOTAL 129713005810022402