Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Jabatan
Per Tanggal: 24 Juni 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JUMLAH JABATAN STRUKTURAL JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL TERTENTU JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL UMUM JUMLAH PNS
1 Sekretariat Daerah Aceh1163526645
2 Sekretariat DPRA169144169
3 Inspektorat Aceh7434595
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh323125160
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh4527295367
6 Badan Kepegawaian Aceh211271104
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh212663110
8 Badan Penghubung Aceh514349
9 Dinas Pendidikan Aceh3611737230614079
10 Dinas Kesehatan Aceh2984298411
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh353420458
12 Dinas Pengairan Aceh335302340
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh251180206
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh18371267
15 Dinas Sosial Aceh371145183
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh338195236
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh192948
18 Dinas Pangan Aceh231371107
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh52146561759
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh2172149
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh2226993
22 Dinas Perhubungan Aceh1916122157
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh324141114
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh2166188
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh3316094
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh22394119
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh324159195
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh253862125
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh3117173221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh47153480680
31 Dinas Peternakan Aceh2521139185
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh20397120
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh20196117
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh1541736
35 Dinas Syariat Islam Aceh2485587
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh21181655
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh1221529
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh1252037
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh1011425
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh1111527
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh111930
42 Dinas Pertanahan Aceh762134
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh1330346
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh174966
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin36519410965
46 Rumah Sakit Jiwa2118892301
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2016566251
TOTAL 120313432830722942