Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Jabatan
Per Tanggal: 21 September 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JUMLAH JABATAN STRUKTURAL JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL TERTENTU JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL UMUM JUMLAH PNS
1 Sekretariat Daerah Aceh9819507624
2 Sekretariat DPRA1511141167
3 Inspektorat Aceh6454293
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh303125158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh42327369
6 Badan Kepegawaian Aceh24575104
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh172666109
8 Badan Penghubung Aceh524249
9 Dinas Pendidikan Aceh3611670229914005
10 Dinas Kesehatan Aceh2783296406
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh3355362450
12 Dinas Pengairan Aceh313302336
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh243177204
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh18361266
15 Dinas Sosial Aceh362141179
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh207204231
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh1832748
18 Dinas Pangan Aceh231272107
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh51137560748
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh18101846
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh2026991
22 Dinas Perhubungan Aceh2115121157
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh254048113
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh2385889
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh3715896
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh22496122
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh234166193
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh223564121
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh272192221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh45157495697
31 Dinas Peternakan Aceh2522132179
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh19395117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh21104125
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh1541635
35 Dinas Syariat Islam Aceh2485587
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh19171854
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh1151228
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh1242440
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh812029
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh814931
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh102333
42 Dinas Pertanahan Aceh653142
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh1129646
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh175168
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin27522417966
46 Rumah Sakit Jiwa2018795302
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2016567252
TOTAL 111013386833722833