Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Jabatan
Per Tanggal: 15 November 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JUMLAH JABATAN STRUKTURAL JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL TERTENTU JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL UMUM JUMLAH PNS
1 Sekretariat Daerah Aceh12518482625
2 Sekretariat DPRA1411142167
3 Inspektorat Aceh9354892
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh333121157
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh94282376
6 Badan Kepegawaian Aceh24571100
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh202167108
8 Badan Penghubung Aceh524148
9 Dinas Pendidikan Aceh2311569230313895
10 Dinas Kesehatan Aceh2982291402
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh4050363453
12 Dinas Pengairan Aceh411277319
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh233173199
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh25341170
15 Dinas Sosial Aceh372136175
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh246199229
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh2032649
18 Dinas Pangan Aceh251269106
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh53133553739
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh2191646
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1916686
22 Dinas Perhubungan Aceh2715114156
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh254047112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh2485789
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh3715896
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh2296118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh284154186
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh253560120
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh352187224
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh45155492692
31 Dinas Peternakan Aceh3319127179
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh25389117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh3288120
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh1541635
35 Dinas Syariat Islam Aceh2675588
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh21161754
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh1341027
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh1342340
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh1311226
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh1314229
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh132033
42 Dinas Pertanahan Aceh1651940
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh1426545
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh174764
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin38579350967
46 Rumah Sakit Jiwa2118693300
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2116567253
TOTAL 131613293804222651