Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Jabatan
Per Tanggal: 22 Januari 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JUMLAH JABATAN STRUKTURAL JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL TERTENTU JUMLAH JABATAN FUNGSIONAL UMUM JUMLAH PNS
1 Sekretariat Daerah Aceh12514465604
2 Sekretariat DPRA1411140165
3 Inspektorat Aceh9354892
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh332124159
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh93282375
6 Badan Kepegawaian Aceh24375102
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh202166107
8 Badan Penghubung Aceh524249
9 Dinas Pendidikan Aceh2311474227613773
10 Dinas Kesehatan Aceh2986285400
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh4142369452
12 Dinas Pengairan Aceh401275316
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh231174198
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh2514369
15 Dinas Sosial Aceh372134173
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh2427173224
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh2022648
18 Dinas Pangan Aceh2545685
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh53130548731
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh2152046
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1916787
22 Dinas Perhubungan Aceh2615114155
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh253552112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh2275887
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh365894
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh2197118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh274152183
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh254451120
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh352186223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh45162494701
31 Dinas Peternakan Aceh3317130180
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh25192118
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh3286118
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh1441634
35 Dinas Syariat Islam Aceh2655889
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh20161753
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh1331127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh1312640
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh131326
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh1314229
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh132134
42 Dinas Pertanahan Aceh1722241
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh1313549
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh174865
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin38643289970
46 Rumah Sakit Jiwa2120674301
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2116466251
TOTAL 130713210795622473