Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Eselon Jabatan
Per Tanggal: 22 Januari 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN ESELON I ESELON II ESELON III ESELON IV NON ESELON JUMLAH PNS
a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL a b SUB TOTAL JFU JFT SUB TOTAL
1 Sekretariat Daerah Aceh1169152727828246514479604
2 Sekretariat DPRA0033111114011151165
3 Inspektorat Aceh011553348358392
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh0118824241242126159
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh0117132065772282282375
6 Badan Kepegawaian Aceh01166171775378102
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh011551414662187107
8 Badan Penghubung Aceh0011444224449
9 Dinas Pendidikan Aceh0116616162276114741375013773
10 Dinas Kesehatan Aceh01177212128586369398
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh0111010303036942411452
12 Dinas Pengairan Aceh0119930302751276316
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh0116616161741175198
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh0116618184314469
15 Dinas Sosial Aceh01163927271342136173
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh01155181817327200224
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh0114415152622848
18 Dinas Pangan Aceh01151618185646085
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh011131143838548130678731
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh0115515152052546
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh0115513136716887
22 Dinas Perhubungan Aceh0115161811911415129155
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh011661818523587112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh0115516165876587
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh011992626585894
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh0115515159797118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh007720201524156183
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh011661818514495120
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh011538251261862188223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh011101113333494162656701
31 Dinas Peternakan Aceh011718242413017147180
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh011516181892193118
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh0118823238686118
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh0113310101642034
35 Dinas Syariat Islam Aceh01142619195856389
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh011415141417163353
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh01133991131427
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh01133992612740
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh0113399131326
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh01133992141629
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh0113399212134
42 Dinas Pertanahan Aceh0114412122222441
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh01144883513649
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh011551111484865
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin014510102323289643932970
46 Rumah Sakit Jiwa011268121274206280301
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak011268121266164229250
TOTAL 0114220622655532091599247956132102116622473