Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 24 Juli 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh2140251113411167208635
2 Sekretariat DPRA12191113331161
3 Inspektorat Aceh3247211092
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh64975161611155
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh66200121846931373
6 Badan Kepegawaian Aceh245675131106
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh347406311110
8 Badan Penghubung Aceh823213248
9 Dinas Pendidikan Aceh68913116297530010913961481514077
10 Dinas Kesehatan Aceh3294155445138941401
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh6317721172145452
12 Dinas Pengairan Aceh5113213110306
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh1409193922184
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh16442567
15 Dinas Sosial Aceh3365485333169
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh20128114533219
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12272748
18 Dinas Pangan Aceh21851156184
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh70431125117641709
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh18214346
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh2142151887
22 Dinas Perhubungan Aceh24746231391168
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh20351213122103
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11244132384
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11856341395
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh196013313117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh18853135443180
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7805123116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh147119234621221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh82450114191289694
31 Dinas Peternakan Aceh21413623191177
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh336523151119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh295712241114
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh8211333
35 Dinas Syariat Islam Aceh1135431687
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1925116153
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh616527
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh182056141
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh714425
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh131114130
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh51412132
42 Dinas Pertanahan Aceh1102325142
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh18222749
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh1136229161
45 Rumah Sakit Umum Daerah dr. Zainoel Abidin2351145114309943561274121109
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh216301485862363328
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak19383165177829277
TOTAL 3561773723721581527511601153626801374822911