Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 21 Maret 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh2131260103421167258640
2 Sekretariat DPRA11791114361161
3 Inspektorat Aceh3046311090
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh64779161711158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh65200121947031374
6 Badan Kepegawaian Aceh205775131103
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh345416311109
8 Badan Penghubung Aceh8193143249
9 Dinas Pendidikan Aceh157875112607432610813979561713721
10 Dinas Kesehatan Aceh1295156445139141403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh5917721172155449
12 Dinas Pengairan Aceh5013413110307
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14089104122185
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh15444568
15 Dinas Sosial Aceh3267385733173
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh211281145431222
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12272748
18 Dinas Pangan Aceh21851156184
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh71435125118541723
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh17233346
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh2142251888
22 Dinas Perhubungan Aceh24656151401152
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh121341213233107
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11347132388
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11757341395
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh185913333117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh18843155443181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7805123116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh142120344922223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh834531141101318701
31 Dinas Peternakan Aceh111513623191178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh336413151117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh29574251116
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh7231334
35 Dinas Syariat Islam Aceh1135431687
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1628116153
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh715527
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh181947140
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh714425
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh131114130
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh51512133
42 Dinas Pertanahan Aceh192425142
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh192127150
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh1237229163
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin13292410826293287118312967
46 Rumah Sakit Jiwa26251305882372297
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak11153467187429248
TOTAL 2461203522921540227411151153627441525522388