Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 26 April 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh2133258103421165248637
2 Sekretariat DPRA11793113351161
3 Inspektorat Aceh3046311090
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh64779161711158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh65200121947031374
6 Badan Kepegawaian Aceh245575131105
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh345416311109
8 Badan Penghubung Aceh822314350
9 Dinas Pendidikan Aceh157891114617431610813969521513912
10 Dinas Kesehatan Aceh1295156445139141403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh5917821172155450
12 Dinas Pengairan Aceh5113213110306
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14090104122186
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh16442567
15 Dinas Sosial Aceh3365385733172
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh211281145431222
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12272748
18 Dinas Pangan Aceh21851156184
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh71434125118141718
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh17233346
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh2142251888
22 Dinas Perhubungan Aceh24686231401163
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh121341213233107
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11246132386
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11757341395
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh195913323117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh18843155443181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7805123116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh142120344922223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh834521141101318700
31 Dinas Peternakan Aceh111513623191178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh336523151119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh30563251115
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh7231334
35 Dinas Syariat Islam Aceh1135431687
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1628116153
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh715527
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh181947140
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh714425
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh131114130
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh41512132
42 Dinas Pertanahan Aceh192425142
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh192127150
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh1136229161
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin233954112317923421183121085
46 Rumah Sakit Jiwa26271515882372320
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak11153580187729265
TOTAL 3471233523231569027211691153627261475122737