Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 21 September 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh312324393321172258619
2 Sekretariat DPRA1169531437166
3 Inspektorat Aceh314731192
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh54283261811158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh62192122047441369
6 Badan Kepegawaian Aceh215577131104
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh13443557111107
8 Badan Penghubung Aceh8183143349
9 Dinas Pendidikan Aceh1442152649137923625827133292
10 Dinas Kesehatan Aceh21881534481210061406
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh6117221175165450
12 Dinas Pengairan Aceh5914513115332
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh139105104323203
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh12463566
15 Dinas Sosial Aceh23068296044179
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh211331145741231
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh13253748
18 Dinas Pangan Aceh2186515151107
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh71401124116042664
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh14235345
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1847251991
22 Dinas Perhubungan Aceh23686171411157
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh122361413243113
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11149132489
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11558351496
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh206114324122
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh20883175744193
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh67661301120
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh140120344823221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh8244411311113182693
31 Dinas Peternakan Aceh111313824191179
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh296813151117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh33575291125
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh7241335
35 Dinas Syariat Islam Aceh195232085
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1529216154
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh716528
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh182037140
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh716528
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh121114331
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh51512133
42 Dinas Pertanahan Aceh1102415142
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh182115146
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh12372214168
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin1712310734490291119412963
46 Rumah Sakit Jiwa1221395892422302
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak12592168137252
TOTAL 122203015846903210896302920941325912010