Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 22 Januari 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh3122229103421167268602
2 Sekretariat DPRA1169421437164
3 Inspektorat Aceh3046311191
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh64780161711159
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh64198121947241374
6 Badan Kepegawaian Aceh205675131102
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh344406311107
8 Badan Penghubung Aceh8193143249
9 Dinas Pendidikan Aceh1568331131173338103141014561913773
10 Dinas Kesehatan Aceh193157444149141400
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh6217721172155452
12 Dinas Pengairan Aceh5213713110312
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14398104222198
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh15454569
15 Dinas Sosial Aceh3168385733173
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh221291145341224
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12272748
18 Dinas Pangan Aceh21852156185
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh71441127118541731
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh17233346
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1745251887
22 Dinas Perhubungan Aceh25676151401155
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh123351313333112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11247132387
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11557341494
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh186013324118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh18863155443183
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7825124119
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh141121344823223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh824551141101308701
31 Dinas Peternakan Aceh111513823191180
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh306813151118
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh28604251118
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh7231334
35 Dinas Syariat Islam Aceh1125331988
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1628116153
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh715527
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh182037140
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh714526
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh111214129
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh51612134
42 Dinas Pertanahan Aceh192415141
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh182127149
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh11382211165
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin12887410927389286118512967
46 Rumah Sakit Jiwa21241385892382301
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak10143272177729251
TOTAL 2411083422271549526911301103827921555822459