Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 15 November 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh3131241103421169248623
2 Sekretariat DPRA1169531437166
3 Inspektorat Aceh304731191
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh64381161811157
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh65194122047441374
6 Badan Kepegawaian Aceh205565131100
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh344406411108
8 Badan Penghubung Aceh8183143248
9 Dinas Pendidikan Aceh15535543762411048939526125366
10 Dinas Kesehatan Aceh1871524481210061402
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh6117721173165453
12 Dinas Pengairan Aceh5513813111317
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh136105104223199
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh12485570
15 Dinas Sosial Aceh22968385834175
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh221321145541229
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12282749
18 Dinas Pangan Aceh2196515131106
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh69398124115742656
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh15234345
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1744251886
22 Dinas Perhubungan Aceh23676171411156
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh123351313243112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11149132489
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11558351496
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh195913324118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh19863155544186
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh6776128118
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh141122344823224
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh824441131111278687
31 Dinas Peternakan Aceh111413724191179
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh296813151117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh29585271120
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh7231334
35 Dinas Syariat Islam Aceh1125231987
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1628216154
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh616527
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh182037140
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh615526
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh111114229
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh51512133
42 Dinas Pertanahan Aceh182415140
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh172115145
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh10372212164
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin2041311131494286119012964
46 Rumah Sakit Jiwa1231395892392300
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak12988178137253
TOTAL 125473217268588228912553221901275514018