Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Tingkat Pendidikan
Per Tanggal: 24 Juni 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENJANG PENDIDIKAN JUMLAH PNS
Spesialis 2 Spesialis 1 Profesi S-3 S-2 S-1 D-4 D-3 D-2 D-1 SLTA SLTP SD
1 Sekretariat Daerah Aceh3136249123221173248640
2 Sekretariat DPRA2159731437168
3 Inspektorat Aceh324831194
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh54384271711160
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh25218582148653366
6 Badan Kepegawaian Aceh225357152104
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh3433767111108
8 Badan Penghubung Aceh7193143349
9 Dinas Pendidikan Aceh1442142622137924626028143269
10 Dinas Kesehatan Aceh31911544471210161411
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh44173231197137458
12 Dinas Pengairan Aceh521461131231336
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh140106104323205
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh12473567
15 Dinas Sosial Aceh231702106044183
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh201391145741236
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh12263748
18 Dinas Pangan Aceh2186515151107
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh70407124116442673
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh15255449
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh1948251993
22 Dinas Perhubungan Aceh236861714011157
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh123361413243114
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh11147132588
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh11456351594
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh156314324119
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh18923175744195
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh87861301124
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh137119345223221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh7844011311112762679
31 Dinas Peternakan Aceh511711229371184
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh297014151120
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh28554291117
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh8231436
35 Dinas Syariat Islam Aceh1952319185
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh1529226155
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh717529
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh171837137
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh415524
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh7114426
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh41411130
42 Dinas Pertanahan Aceh715217133
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh192015146
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh11362214166
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin1110110934790292119513961
46 Rumah Sakit Jiwa1221375902422301
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak2493178136251
TOTAL 115242815446863211908313021671326512019