Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 24 Juli 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 Sekretariat Daerah Aceh438197635
2 Sekretariat DPRA10754161
3 Inspektorat Aceh553792
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh8669155
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh234139373
6 Badan Kepegawaian Aceh6343106
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh6941110
8 Badan Penghubung Aceh252348
9 Dinas Pendidikan Aceh5116896114077
10 Dinas Kesehatan Aceh168233401
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh36092452
12 Dinas Pengairan Aceh23571306
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh13252184
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh472067
15 Dinas Sosial Aceh9079169
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh13980219
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh113748
18 Dinas Pangan Aceh582684
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh520189709
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh291746
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh454287
22 Dinas Perhubungan Aceh12543168
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh6241103
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh473784
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh613495
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9324117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh10773180
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh6551116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh14873221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh407287694
31 Dinas Peternakan Aceh10176177
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7445119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh6252114
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh25833
35 Dinas Syariat Islam Aceh602787
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh341953
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh161127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh281341
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh17825
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh181230
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh27532
42 Dinas Pertanahan Aceh35742
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh381149
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh402161
45 Rumah Sakit Umum Daerah dr. Zainoel Abidin3467631109
46 Rumah Sakit Jiwa Aceh133195328
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak69208277
TOTAL 10265 12646 22911