Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 21 September 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 Sekretariat Daerah Aceh427193620
2 Sekretariat DPRA11056166
3 Inspektorat Aceh543892
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh8870158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh233136369
6 Badan Kepegawaian Aceh6440104
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh7138109
8 Badan Penghubung Aceh272249
9 Dinas Pendidikan Aceh5150885214002
10 Dinas Kesehatan Aceh173233406
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh36387450
12 Dinas Pengairan Aceh26072332
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14954203
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh452166
15 Dinas Sosial Aceh10079179
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh14784231
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh93948
18 Dinas Pangan Aceh7631107
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh553195748
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh281846
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh494291
22 Dinas Perhubungan Aceh12037157
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh6944113
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh503989
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh643296
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9626122
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh11578193
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7149120
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh14972221
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh412285697
31 Dinas Peternakan Aceh10277179
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7344117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh7154125
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh26935
35 Dinas Syariat Islam Aceh572885
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh361854
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh181028
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh271340
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh20929
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh181331
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh27633
42 Dinas Pertanahan Aceh35742
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh351146
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh462268
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin319644963
46 Rumah Sakit Jiwa135167302
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak68184252
TOTAL 10435 12378 22813