Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 22 Januari 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 Sekretariat Daerah Aceh408194602
2 Sekretariat DPRA10856164
3 Inspektorat Aceh533891
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh8871159
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh237137374
6 Badan Kepegawaian Aceh6141102
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh6938107
8 Badan Penghubung Aceh262349
9 Dinas Pendidikan Aceh5031874213773
10 Dinas Kesehatan Aceh170230400
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh36488452
12 Dinas Pengairan Aceh24369312
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14454198
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh482169
15 Dinas Sosial Aceh9479173
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh14381224
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh103848
18 Dinas Pangan Aceh592685
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh540191731
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh291746
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh464187
22 Dinas Perhubungan Aceh11837155
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh6844112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh483987
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh623294
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9424118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh10974183
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh6851119
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh15172223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh414287701
31 Dinas Peternakan Aceh10476180
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7444118
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh6454118
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh25934
35 Dinas Syariat Islam Aceh612788
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh341953
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh161127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh271340
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh18826
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh171229
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh28634
42 Dinas Pertanahan Aceh34741
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh381149
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh432265
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin320647967
46 Rumah Sakit Jiwa135166301
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak64187251
TOTAL 10205 12254 22459