Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 26 April 2019 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 Sekretariat Daerah Aceh439198637
2 Sekretariat DPRA10754161
3 Inspektorat Aceh523890
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh8771158
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh235139374
6 Badan Kepegawaian Aceh6342105
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh6940109
8 Badan Penghubung Aceh262450
9 Dinas Pendidikan Aceh5059885313912
10 Dinas Kesehatan Aceh170233403
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh36090450
12 Dinas Pengairan Aceh23670306
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh13353186
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh472067
15 Dinas Sosial Aceh9379172
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh14181222
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh113748
18 Dinas Pangan Aceh582684
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh528190718
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh291746
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh464288
22 Dinas Perhubungan Aceh12539164
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh6443107
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh483886
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh623395
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9324117
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh10873181
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh6551116
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh15172223
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh411289700
31 Dinas Peternakan Aceh10276178
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7445119
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh6154115
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh26834
35 Dinas Syariat Islam Aceh602787
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh341953
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh161127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh271340
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh17825
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh181230
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh27532
42 Dinas Pertanahan Aceh35742
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh391150
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh402161
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin3397461085
46 Rumah Sakit Jiwa133187320
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak66199265
TOTAL 10230 12508 22738