Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 15 November 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 Sekretariat Daerah Aceh429194623
2 Sekretariat DPRA10957166
3 Inspektorat Aceh533891
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh8671157
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh238137375
6 Badan Kepegawaian Aceh6139100
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh7038108
8 Badan Penghubung Aceh262248
9 Dinas Pendidikan Aceh5100879513895
10 Dinas Kesehatan Aceh173229402
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh36588453
12 Dinas Pengairan Aceh24572317
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh14653199
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh492170
15 Dinas Sosial Aceh9679175
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh14782229
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh103949
18 Dinas Pangan Aceh7531106
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh547192739
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh291746
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh454186
22 Dinas Perhubungan Aceh11937156
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh6844112
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh503989
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh643296
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9424118
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh11175186
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh6851119
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh15272224
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh408284692
31 Dinas Peternakan Aceh10475179
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7344117
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh6753120
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh251035
35 Dinas Syariat Islam Aceh592887
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh351954
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh161127
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh271340
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh18826
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh171229
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh27633
42 Dinas Pertanahan Aceh33740
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh341145
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh432164
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin319645964
46 Rumah Sakit Jiwa136164300
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak65188253
TOTAL 10331 12308 22639