Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah Pegawai per Jenis Kelamin
Per Tanggal: 24 Juni 2018 Di Lingkungan Pemerintah Aceh

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN JENIS KELAMIN JUMLAH PNS
LAKI-LAKI PEREMPUAN
1 2 3 4 5
1 1
2 Sekretariat Daerah Aceh447194641
3 Sekretariat DPRA11355168
4 Inspektorat Aceh563894
5 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh9070160
6 Badan Pengelolaan keuangan Aceh235132367
7 Badan Kepegawaian Aceh6242104
8 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh7139110
9 Badan Penghubung Aceh272249
10 Dinas Pendidikan Aceh5184889214076
11 Inspektorat Aceh112
12 Dinas Kesehatan Aceh178233411
13 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh37583458
14 Dinas Pengairan Aceh26472336
15 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh15154205
16 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh452267
17 Dinas Sosial Aceh10380183
18 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh15482236
19 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh103848
20 Dinas Pangan Aceh7631107
21 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh563196759
22 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh292049
23 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh504393
24 Dinas Perhubungan Aceh12037157
25 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh7044114
26 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh503888
27 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh643094
28 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh9227119
29 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh11580195
30 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh7549124
31 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh14972221
32 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh405275680
33 Dinas Peternakan Aceh10481185
34 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh7545120
35 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh6552117
36 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh261036
37 Dinas Syariat Islam Aceh572885
38 Dinas Pendidikan Dayah Aceh371855
39 Sekretariat Majelis Adat Aceh191029
40 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh241337
41 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh16925
42 Sekretariat Baitul Mal Aceh141327
43 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh25530
44 Dinas Pertanahan Aceh27734
45 Badan Penanggulangan Bencana Aceh351146
46 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh442266
47 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin318644962
48 Rumah Sakit Jiwa137164301
49 Rumah Sakit Ibu dan Anak68183251
TOTAL 10515 12406 22921