Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah PNS Berdasarkan Eselon Jabatan dan Jenis Kelamin
Di Lingkungan Pemerintah Aceh
Data Per Tanggal: 21 September 2018

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN ESELON I.a ESELON I.b SUB TOTAL ESELON I ESELON II.a ESELON II.b SUB TOTAL ESELON II ESELON III.a ESELON III.b SUB TOTAL ESELON III ESELON IV.a ESELON IV.b SUB TOTAL ESELON IV TOTAL ESELON
L P L P L P L P L P L P L P L P
JUMLAH 001014121726220736158266550232007821111
1 Sekretariat Daerah Aceh1168141331650176798
2 Sekretariat DPRA01133921115
3 Inspektorat Aceh011314116
4 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh0115161672330
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh01181922103242
6 Badan Kepegawaian Aceh011661341724
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh01133761317
8 Badan Penghubung Aceh00112245
9 Dinas Pendidikan Aceh011122141742136
10 Dinas Kesehatan Aceh0113471361927
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh011662512633
12 Dinas Pengairan Aceh011771942331
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh011661431724
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh011441211318
15 Dinas Sosial Aceh01171817102736
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh011441051520
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh0111343101318
18 Dinas Pangan Aceh011441171823
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh011121132983751
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh0113141031318
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh011415591420
22 Dinas Perhubungan Aceh011551231521
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh011668101825
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh011516971623
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh0118192072737
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh011551511622
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh00336981723
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh01155971622
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh0115161552027
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh0111021219133245
31 Dinas Peternakan Aceh0115271251725
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh0113141311419
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh011426861421
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh01133921115
35 Dinas Syariat Islam Aceh011551261824
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh011331321519
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh01121352711
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh0113335812
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh011223258
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh011111568
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh0111127710
42 Dinas Pertanahan Aceh01144227
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh0113361711
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh01155921117
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin013154261331627
46 Rumah Sakit Jiwa0112428651120
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak0111337751220