Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk

Rekapitulasi Jumlah PNS Berdasarkan Eselon Jabatan dan Jenis Kelamin
Di Lingkungan Pemerintah Aceh
Data Per Tanggal: 22 Januari 2019

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN ESELON I.a ESELON I.b SUB TOTAL ESELON I ESELON II.a ESELON II.b SUB TOTAL ESELON II ESELON III.a ESELON III.b SUB TOTAL ESELON III ESELON IV.a ESELON IV.b SUB TOTAL ESELON IV TOTAL ESELON
L P L P L P L P L P L P L P L P
JUMLAH 0010140218262224414213320640275729241307
1 Sekretariat Daerah Aceh11691522527562682125
2 Sekretariat DPRA0033921114
3 Inspektorat Aceh0114152139
4 Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Aceh0116281682433
5 Badan Pengelolaan keuangan Aceh0116113204124527293
6 Badan Kepegawaian Aceh011661341724
7 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh011415861420
8 Badan Penghubung Aceh00112245
9 Dinas Pendidikan Aceh0115161241623
10 Dinas Kesehatan Aceh0114371472129
11 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh01110102823041
12 Dinas Pengairan Aceh011992553040
13 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh011661421623
14 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh011661711825
15 Dinas Sosial Aceh0115121917102737
16 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh011551351824
17 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh011445101520
18 Dinas Pangan Aceh0115161171825
19 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh0111211143083853
20 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh011551141521
21 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh011415581319
22 Dinas Perhubungan Aceh01151615311926
23 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh011668101825
24 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh011415881622
25 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh0118191972636
26 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh011551411521
27 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh004371282027
28 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh011516991825
29 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh011413818712635
30 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh0118211120133345
31 Dinas Peternakan Aceh01152181772433
32 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh0115161531825
33 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh0116281492332
34 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh01133821014
35 Dinas Syariat Islam Aceh0114261451926
36 Dinas Pendidikan Dayah Aceh01131151221420
37 Sekretariat Majelis Adat Aceh01121354913
38 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh01121363913
39 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh0113372913
40 Sekretariat Baitul Mal Aceh0113345913
41 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh0111239913
42 Dinas Pertanahan Aceh011441021217
43 Badan Penanggulangan Bencana Aceh0114462813
44 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh01155921117
45 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin0131564101762338
46 Rumah Sakit Jiwa01111428841221
47 Rumah Sakit Ibu dan Anak01111248751221