Logo Pemerintah Aceh e-Keurani Masuk
Rekapitulasi Jumlah PNS Berdasarkan Eselon Jabatan dan Jenis Kelamin
Di Lingkungan Pemerintah Aceh
Data Per Tanggal: 24 Juni 2018

NO NAMA INSTANSI/DINAS/BADAN ESELON I.a ESELON I.b SUB TOTAL ESELON I ESELON II.a ESELON II.b SUB TOTAL ESELON II ESELON III.a ESELON III.b SUB TOTAL ESELON III ESELON IV.a ESELON IV.b SUB TOTAL ESELON IV TOTAL ESELON
L P L P L P L P L P L P L P L P
JUMLAH 001014121826322441178290601248008491203
1 00000
2 Sekretariat Daerah Aceh11691519322601878116
3 Sekretariat DPRA01144921116
4 Inspektorat Aceh011415117
5 Badan Perencanaan dan Pembangunan Aceh0116171772432
6 Badan Pengelolaan keuangan Aceh011911023113445
7 Badan Kepegawaian Aceh011441151621
8 Badan Pengembangan Sumberdaya Manusia Aceh011415871521
9 Badan Penghubung Aceh00112245
10 Dinas Pendidikan Aceh011121131842236
11 Inspektorat Aceh00000
12 Dinas Kesehatan Aceh0114481462029
13 Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Aceh011772612735
14 Dinas Pengairan Aceh011772142533
15 Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman Aceh011661531825
16 Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah Aceh011441211318
17 Dinas Sosial Aceh01181917102737
18 Dinas Tenaga Kerja dan Mobilitas Penduduk Aceh011881682433
19 Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Aceh0111344101419
20 Dinas Pangan Aceh011441171823
21 Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan Aceh011111123183952
22 Dinas Registrasi Kependudukan Aceh0114151141521
23 Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Gampong Aceh011314891722
24 Dinas Perhubungan Aceh011331321519
25 Dinas Komunikasi, Informatika dan Persandian Aceh01162811122332
26 Dinas Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Aceh01166681421
27 Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Aceh0117181862433
28 Dinas Pemuda dan Olah Raga Aceh0113251511622
29 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh0044813112432
30 Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Aceh011771071725
31 Dinas Kelautan dan Perikanan Aceh0116171762331
32 Dinas Pertanian dan Perkebunan Aceh0111021219153447
33 Dinas Peternakan Aceh0115271251725
34 Dinas Energi dan Sumber Daya Mineral Aceh0114151311420
35 Dinas Perindustrian dan Perdagangan Aceh011224961520
36 Kerukon Katibul Wali / Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh01133921115
37 Dinas Syariat Islam Aceh011551261824
38 Dinas Pendidikan Dayah Aceh011551321521
39 Sekretariat Majelis Adat Aceh01121362812
40 Sekretariat Majelis Permusyawaratan Ulama Aceh0113335812
41 Sekretariat Majelis Pendidikan Aceh0112252710
42 Sekretariat Baitul Mal Aceh01111235811
43 Sekretariat Badan Reintegrasi Aceh0112137711
44 Dinas Pertanahan Aceh01144227
45 Badan Penanggulangan Bencana Aceh0113381913
46 Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Aceh01155921117
47 Rumah Sakit Umum dr. Zainoel Abidin013155381942336
48 Rumah Sakit Jiwa0112428751221
49 Rumah Sakit Ibu dan Anak0111337751220